Воронежская область – вторая по числу лесных пожаров в ЦФО

22.04.2019 19:14 0

Воронежская область – вторая по числу лесных пожаров в ЦФО

Воронежская область – вторая по числу лесных пожаров в ЦФОВоронежская область в 2018 г. заняла второе место по количеству лесных пожаров среди субъектов Центрального федерального округа. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщил глава регионального управления лесного хозяйства Александр Сысоев.

По словам руководителя, чаще, чем у нас, зеленые насаждения горят только в Московской области. В нашем же регионе чаще всего возгорания регистрируются в Хохольском (полигон «Погоново»), Лискинском (Давыдовское лесничество) и Бобровском районах, а также в самом Воронеже (Сомовское лесничество).

Говоря о мероприятиях по противодействию огню на территории региона, Александр Сысоев рассказал, что в пожароопасный период безопасность в лесах будет обеспечена за счет без малого 400 постоянных и временных сотрудников Воронежского лесопожарного центра, 164 ед. спецтехники, а также 46 систем видеонаблюдения с зоной покрытия 80 населенных пунктов, подверженных подобного рода возгораниям.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный партнер в приобретении квартиры Аренда эвакуатора-манипулятора в Москве Скупка катализаторов в Украине Швейцарское правительство вынуждено рассмотреть закон про онлайн гемблинг в формате референдума Лучшие варианты элитной недвижимости

Последние новости