Воронежские санврачи оштрафовали продавцов спиртного и сигарет на 440 тыс. рублей

16.04.2019 18:43 0

Воронежские санврачи оштрафовали продавцов спиртного и сигарет на 440 тыс. рублей

Воронежские санврачи оштрафовали продавцов спиртного и сигарет на 440 тыс. рублейСотрудники регуправления Роспотребнадзора в первом квартале 2019 г. организовали проверки 44 торговых точек, в которых торговали спиртным. В рамках инспекций специалисты отобрали для проведения лабораторных испытаний 169 проб спиртного, в том числе два образца импортного алкоголя, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 16 апреля.

По результатам проверок санврачи составили 27 протоколов об административных правонарушениях, в том числе пять – в отношении юрлиц. Общая сумма наложенных на торгующих штрафов составила 255 тыс. руб. Всего по итогам проверок ведомство запретило продажу трех партий спиртных напитков общим объемом 1,4 дкл.

Кроме того, за три месяца 2019 г. инспекторы проверили 49 торговых точек, где продавалась табачная продукция. Специалисты осмотрели 1029 пачек сигарет и папирос, в итоге выявили нарушения в 38 магазинах. В числе основных несоответствий сотрудники Роспотребнадзора назвали отсутствие знака о запрете курения, продажа табачной продукции в киосках возле образовательных учреждений, а также на рабочих местах.

За выявленные нарушения на ответственных лиц составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 10 протоколов на юрлиц, по которым вынесено 38 постановлений о наложении штрафа на сумму 185,5 тыс. руб.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие Огромный каталог аниме и манга на одном портале Игры на реальные деньги в онлайн казино Вулкан Старс Преимущества дверей невидимок invisible Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности

Последние новости