Все болеем: В Воронежской области на первой неделе апреля эпидпорог по гриппу и ОРВИ был превышен на 26,9%

10.04.2018 11:05 11

Все болеем: В Воронежской области на первой неделе апреля эпидпорог по гриппу и ОРВИ был превышен на 26,9%

Все болеем: В Воронежской области на первой неделе апреля эпидпорог по гриппу и ОРВИ был превышен на 26,9%В период со 2 по 8 апреля с симптомами гриппа и ОРВИ за медицинской помощью обратились 12,4 тыс. жителей Воронежской области. Об этом в понедельник, 9 апреля, сообщили в региональном «Центре гигиены и эпидемиологии».

В сравнении с предыдущей неделей наблюдений наметилась небольшая тенденция на снижение – тогда санврачи говорили о 14,8 тыс. заболевших. В период с 19 по 25 марта число обратившихся в медучреждения региона было еще выше – около 18 тыс. чел.

Традиционно в большинстве случаев грипп и ОРВИ диагностируют у детей и подростков до 14 лет – их удельный вес в общем числе заболевших составляет 54,9 %. В первую апрельскую неделю эпидемиологический порог в регионе оказался превышен на 26,9 %.

Санврачи отмечают, что с начала года вирус гриппа группы «А» был выявлен у 523 жителей области. В большинстве случаев медики диагностировали так называемый «свиной грипп» (Н1N1) – им переболели 297 воронежцев. В этот же период было зафиксировано 26 фактов обнаружения вируса гриппа группы «Б».

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Упала ли стоимость квартир в новостройках? Софосбувир (Индия) Играть в софт на реальные деньги от Vulcandelux Керамическая плитка по лучшим ценам Большой ассортимент развлечений в сети

Последние новости