Все в Сеть!: Воронежцы смогут отыскать свои эвакуированные автомобили на сайтах штрафстоянок

25.10.2017 12:36 0

Все в Сеть!: Воронежцы смогут отыскать свои эвакуированные автомобили на сайтах штрафстоянок

Владельцев штрафстоянок на территории Воронежской области обяжут оперативно размещать в Интернете информацию обо всех поступивших к ним автомобилях. Такую новацию, подготовленную депутатами Воронежской облдумы, обсудили члены комитета заксобрания по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности во вторник, 24 октября.

Парламентарии предложили внести поправки в действующий региональный закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата … на территории Воронежской области» – документ, регламентирующий правила эвакуации автомобилей. Закон предлагается дополнить нормой, обязывающей владельцев штрафстоянок оперативно публиковать в Интернете информацию о поступившем транспорте. По мнению депутатов, это позволит облегчить для автовладельцев возможность получения сведений об их эвакуированных машинах.

Законопроект внесен на рассмотрение Воронежской облдумы – члены комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности рекомендовали коллегам принять его сразу в двух чтениях.

Если парламентарии поддержат данную инициативу, поправки вступят в силу с 1 января 2018 г.

Анна Гриднева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой зал казино Spin City Курсы Python для любого уровня Как правильно женщине подобрать оправу для очков Отличные ноутбуки по низким ценам Как часто стоит менять iPhone

Последние новости