В Британии преступления раскрывает искусственный интеллект

11.05.2017 4:44 9

В Британии преступления раскрывает искусственный интеллект

Британская полиция проверяет компьютерную систему, которая может собрать воедино то, что могло произойти на месте преступления. Идея состоит в том, что система, называемая VALCRI, сможет в течение нескольких секунд выполнять кропотливую работу аналитика, освобождая их для того, чтобы сосредоточиться на деле, а также провоцируя новые направления расследования и возможные упущенные детали.

Основная работа VALCRI заключается в том, чтобы помочь генерировать правдоподобные идеи о том, как, когда и почему было совершено преступление, а также кто сделал это. Он сканирует миллионы полицейских записей, интервью, фотографий, видеороликов и многое другое, чтобы определить связи, которые, по его мнению, имеют отношение к делу. Все это затем представлено на двух больших сенсорных экранах для взаимодействия с аналитиком.
Система может обнаружить, что оболочки корпуса были обнаружены в нескольких недавних местах преступления, в том числе и в том, на что, например, сейчас сосредоточена полиция. Благодаря компьютерному обучению система улучшает свои поиски на основе таких взаимодействий с аналитиками, которые могут поднять или понизить важность различных наборов критериев с помощью салфетки.
«Аналитик может сказать, насколько это актуально или нет, и VALCRI скорректирует результаты», - говорит Неша Кодагода, главый разработчик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные экономичные решения освещения промышленных помещений Лодки Адмирал - компания Торгсин Уникальные приложения для отелей Цифровое управление бизнесом стало доступно уже сейчас Самые вкусные суши на дом в городе Краснодар

Последние новости