В Воронеже водитель автобуса получил часы от мэра за помощь впавшему в кому пассажиру

05.03.2019 6:14 0

В Воронеже водитель автобуса получил часы от мэра за помощь впавшему в кому пассажиру

В Воронеже водитель автобуса получил часы от мэра за помощь впавшему в кому пассажируВодитель автобуса №80 Василий Пономарев, который помог впавшему в гликемическую кому пассажиру, получил награду от мэра Воронежа. Вадим Кстенин вручил неравнодушному горожанину благодарственную грамоту и именные часы – церемония прошла на оперативном совещании в горадминистрации в понедельник, 4 марта.

Ситуация, ставшая поводом для награждения водителя, случилась месяц назад – 2 февраля. Днем 59-летний мужчина, находившийся в салоне автобуса №80, почувствовал себя плохо и потерял сознание. Как оказалось, у пассажира резко упал уровень сахара в крови – в итоге диабетик впал в гликемическую кому.

Пассажиры сразу же сообщили о ЧП водителю маршрутки и кондуктору Антонине Ханониной – и те оперативно среагировали, приняв верное решение. Для пострадавшего вызвали «Скорую помощь», других пассажиров по договоренности с диспетчерской предприятия пересадили в следующий автобус того же маршрута. Сам водитель и кондуктор остались с потерявшим сознание мужчиной вплоть до приезда медиков.

Примечательно, что о важном поступке водителя рассказала дочь пострадавшего мужчины – она разместила сообщение о ЧП в нескольких популярных группах в соцсетях, добавив слова благодарности неравнодушным горожанам за помощь отцу.

Отметим, что поощрение за проявленную ответственность получила и кондуктор автобуса – ее наградило руководство автотранспортного предприятия. Правда, в чем именно заключалось поощрение, в горадминистрации не уточнили. Впрочем, так ли это важно?..

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростовые фигуры – эффективный вид рекламы Лучшие варианты элитной недвижимости Сканирование документов и чертежей на лучшем оборудовании 2021 Volkswagen Polo GTI with new look and 204 hp Теплые полы – выгодно и практично

Последние новости