В Воронеже демонтируют остатки троллейбусной сети на ул. Мира

23.04.2019 19:14 0

В Воронеже демонтируют остатки троллейбусной сети на ул. Мира

В Воронеже демонтируют остатки троллейбусной сети на ул. МираРабочие начали демонтаж оборудования троллейбусной линии в центре Воронежа – на ул. Мира. Информацию о старте ликвидации сети и фотографии с места событий опубликовали участники реготделения общественной организации «Город и транспорт» во вторник, 23 апреля.

Активисты высказали опасение, что демонтаж оборудования затронет не только ул. Мира, но и распространится на другие улицы – например, на проспект Революции и ул. Среднемосковская, а в перспективе приведет и к полному отказу от троллейбусов в городе. В качестве примера подобной ситуации общественники привели трамвайную сеть, закрытую в Воронеже 10 лет назад.

Однако в горадминистрации уверены, что поводов для беспокойства за будущее троллейбусов нет. По данным мэрии, на ул. Мира действительно идет демонтаж оборудования – правда, специалисты МКП «Воронежпассажиртранс» ликвидируют только недействующую инфраструктуру. Непосредственного движения «рогатых» по данному участку нет уже около 10 лет, так что контактный провод там отсутствует.

При этом в горадминистрации отметили: на работе четырех функционирующих в Воронеже троллейбусных маршрутов демонтаж не не скажется.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удаление или замена сажевых фильтров на разных авто Игровые автоматы компании Новоматик - одного из лидеров на рынке слотов Продукция Xiaomi в Казахстане Клиентские программы лояльности Интернет казино Сол – выиграй джек-пот сегодня!

Последние новости