В Воронеже состоялся выпуск Военно-воздушной академии

29.06.2019 23:13 0

В Воронеже состоялся выпуск Военно-воздушной академии

В Воронеже состоялся выпуск Военно-воздушной академииВ центре Воронежа в субботу, 29 июня, прошла оржественная церемония выпуска офицеров Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». На площади Ленина собрались выпускники известного военного вуза, их родные и друзья, ветераны и высокопоставленные представители власти – в том числе губернатор Александр Гусев, главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, Герой России Сергей Суровикин и председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

В нынешнем годы стены Военно-воздушной академии покинули 1925 выпускников. Среди офицеров, окончивших обучение, оказалось 75 слушателей и курсантов, представляющих 16 различных государств. Впрочем, подавляющее большинство молодых военных специалистов, естественно, представляют российские вооруженные силы. Отметим, что сразу 77 офицеров и слушателей получили дипломы с отличием и медали Минобороны за отличное окончание военного вуза.

К выпускникам обратился генерал-полковник Сергей Суровикин, напомнивший об особом отношении в войсках к выпускникам академии.

– Вы прошли замечательную, во многом уникальную школу обучения и воспитания. Уверен, что за годы учебы вы впитали и особый дух Города воинской славы, символа стойкости и героизма, – подчеркнул главком ВКС России.

В Воронеже состоялся выпуск Военно-воздушной академии

Также молодых офицеров с завершением обучения поздравил губернатор Александр Гусев.

– Пять лет назад на этом же месте большинство из вас произносило слова Присяги. За годы обучения вы значительно выросли и в профессиональном, и в личностном плане. Вы освоили сложную авиационную науку и технику, закалили характер, развили в себе лидерские качества. В этом вам помогали преподаватели и наставники одного из лучших военных вузов страны, – обратился к выпускникам глава региона. – Этому же, я уверен, способствовали примеры предыдущих выпускников нашей академии и легендарных героев отечественной авиации. Укреплять ее мощь и славу отныне предстоит именно вам.

После вручения дипломов состоялся традиционный концерт. А в завершении праздника выпускники военной академии прошли по площади Ленина торжественным маршем.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог ароматизаторов для пищевой промышленности Современный фитнес-центр Алматы с лучшими тренерами Как подготовить волосы к осени: важные советы от эксперта Большое количество смешных изображений бесплатно Лучшие МФО для мгновенного получения займа

Последние новости