В Воронежский заповедник впервые нагрянула рысь

19.03.2019 16:14 0

В Воронежский заповедник впервые нагрянула рысь

В Воронежский заповедник впервые нагрянула рысьВ фотоловушку, установленную специалистами Воронежского государственного заповедника им. В. М. Пескова, попала рысь. Об этом сообщили в учреждении во вторник, 19 марта.

По информации пресс-службы организации, само событие произошло еще 12 марта. Причиной установки ловушки стало обнаружение круглых следов в течение месяца в одной из частей заповедника. И его сотрудники решили проверить собственные догадки.

Правда, два раза зверь обходил фотоловушки. Сначала прошел слишком далеко для того, чтобы на него среагировал датчик, потом – за камерой. Однако на третий раз удача улыбнулась работникам учреждения.

Как сообщили в заповеднике, ранее на его территории никогда не наблюдались рыси – за всю 95-летнюю историю. Да и вообще, вблизи заповедных земель в последний раз зверя видели лишь в 1938 г. – тогда его добыли охотники в окрестностях Липецка.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошив качественных текстильных изделий по разумной цене Игровой клуб Вулкан 24 Лучший Покер Рум Большой выбор аренды квартир в Костроме Тепло, уют и красота – все дело в камине

Последние новости