В Грузии арестовали подозреваемого в убийстве российского летчика в Сирии

03.07.2018 21:36 2

В Грузии арестовали подозреваемого в убийстве российского летчика в Сирии

В Тбилиси по запросу Интерпола задержали гражданина Турции Серкана Куртулуша — одного из подозреваемых по делу об убийстве российского летчика Олега Пешкова в Сирии. Об этом сообщает Hurriyet.

Куртулуш был задержан полицией 29 июня. Как отмечает газета, сейчас он находится в тюрьме в Рустави неподалеку от грузинской столицы. Ему предъявлены обвинения в создании организованной преступной группировки, угрозах, поджоге и шантаже.

Издание отмечает, что турецкие власти уже отправили запрос об экстрадиции Куртулуша из Грузии в Турцию.

По словам главы полицейского управления города Измир, Куртулуш играл ключевую роль в банде, которая действовала на западе Турции в Стамбуле, Анкаре, Бурсе и других городах по всей территории страны.

Олег Пешков был командиром экипажа Су-24, который в ноябре 2015 года был сбит турецким F-16 в небе над Сирией. Пешков вместе со штруманом Константином Мурахтиным успел катапультироваться, но был расстрелян боевиками с земли во время приземления. Мурахтина удалость спасти во время операции поисково-спасательной группы российской пехоты при поддержке сирийского спецназа. В ходе операции был убит морской пехотинец Александр Позынич.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исправные автокраны в аренду по доступным ценам Устройство для обеспечения безопасности ваших родных Зеркало для спокойного входа в любое время Какие бонусы можно получить в игровых автоматах, играя на деньги Раскрутка и продвижение сайтов в Николаеве

Последние новости