В Дубае к работе приступил первый в мире смарт-полицейский участок

18.09.2017 11:34 1

В Дубае к работе приступил первый в мире смарт-полицейский участок

В Дубае к работе приступил первый в мире смарт-полицейский участок. Эту информацию обнародовало местное печатное издание Gulf News.

В соответствии с предоставленными данными, установленный участок является уникальным, поскольку он полностью автоматизирован и функционирует при отсутствии сотрудников. Новинка предоставляет 60 видов разнообразных услуг, среди которых возможность подать заявление о совершенном правонарушении или подача сведений о ДТП, а также масса других полезных функций.
Контакт с полицейскими в участке устанавливается посредством видеосвязи и электронной сети, при этом он будет работать 24 часа в сутки без перерывов и выходных.
В будущем подобные оборудованные участки должны разместить по территории всего курортного города, поскольку с их помощью власти надеются слегка снизить уровень нагрузки в обычных отделениях полиции и постепенно уничтожить предвзятое отношение людей к необходимости обращения в правоохранительные органы при возникновении внештатных ситуаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезная информация о финансах Бесплатные игры клуба Вулкан Обменный пункт в Харькове Локальная версия лучшего игрового клуба Каталог мини-тракторов от белорусских и зарубежных компаний

Последние новости