В интернете «похоронили» Дмитрия Дюжева

18.11.2017 5:35 1

В интернете «похоронили» Дмитрия Дюжева

В «Википедии» ошибочно «похоронили» российского актера Дмитрия Дюжева. Правки в статью об артисте внес один из пользователей.

Первыми обратили внимание на слухи о кончине Дмитрия Дюжева сотрудники одной из столичных радиостанций. Оказалось, что неизвестный пользователь интернета отредактировал статью в «Википедии» и внес в нее информацию о смерти актера. Ошибочные сведения были тут же удалены из свободной энциклопедии, но поисковики продолжали отображать новость о смерти известного российского артиста.
Владимир Медейко, глава «Викимедиа РУ», уже прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что так как «Википедия» основана на работе волонтеров, не всегда ложную информацию отвергают. На этот раз система контроля дала сбой, и ложные сведения появились на сайте.
Следует отметить, что датой смерти Дмитрия Дюжева было указано 11 ноября. 14 ноября актер выступал в эфире передачи «Без обид».Именно во время этого шоу Дюжев сделал скандальное заявление о своем разочаровании в российских зрителях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Картины от современных художников Большой список праздничной упаковки для подарков на все случаи торжества Золотой кубок Конкакаф – это повод открыть для себя североамериканский футбол Новая скорость выигрыша в онлайн-казино Детский загранпаспорт

Последние новости