В Канаде учёные создали устройство для голографических видеозвонков

07.05.2018 3:11 10

В Канаде учёные создали устройство для голографических видеозвонков

Группа канадских учёных поделилась результатами своей разработки, в которой специалистам удалось создать трёхмерный проектор, позволяющий создавать объёмную голограмму с образом человека в любом месте в реальном времени.

Устройство, разработанное учёными в Канаде, получило название TeleHuman 2. В планах канадских специалистов развить данный проект для использования этого устройства при осуществлении видеозвонков, в которых собеседник будет проецироваться в трёхмерном пространстве. Специалисты заявили, что при задействовании их изобретения телефонная беседа может вскоре быть заменена на видеосвязь, в которой собеседник будет буквально находиться рядом с человеком, разговаривая с ним.
Зрительный контакт поддерживается за счёт полной передачи жестов и мимики человека, что достигается благодаря многочисленных камер, светового поля и трёхмерных проекторов. Все движения человека фиксируются системой и передаются на дочернее устройство для дальнейшего проецирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества Газели для грузоперевозок Классификация рекламных агентств по разным критериям, этапы их деятельности Каталог качественной кабельной продукции для разных потребителей История появления межсетевых экранов: с заботой о безопасности подключений Отдохнуть от будней приглашает онлайн казино 777 Original

Последние новости