В Китае протестировали поезд на магнитной подушке

14.08.2017 22:19 3

В Китае протестировали поезд на магнитной подушке

Китай протестировал поезд нового поколения на магнитной подушке. Транспорт выйдет в эксплуатацию в течение нынешнего года.

Шанхай временно стал испытательным полигоном для тестирования новых среднескоростных поездов, применяющих для перемещения магнитную подушку. Этот механизм дает возможность почти полностью подавить шум от движения состава, и хорошо справляется с подъемами. Нужно отметить, что расходы на строительство и обслуживание подобных линий немного больше стандартных, но ниже средств, требующихся на сооружения метро. Масштабная сборка поездов нового поколения стартует на протяжении текущего года, в спустя три года Китай собирается построить пять линий для передвижения состава на магнитной подушке. При движении поезда магнитная подушка позволяет ему набрать огромную скорость из-за меньшей силы трения. К данному времени скорость транспорта ограничена 120 км/ч, но в дальнейшем ее можно увеличить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание call-центра с помощью IP-телефонии Преобразователи частоты - подбор и свойства Условия DAT по Инкотермс 2010: выгода для поставщика и покупателя Новые возможности для профи и новичков покера Популярное казино среди жителей Российской Федерации Вулкан Grand

Последние новости