В опасности все: Мошенники используют Telegram для обмана доверчивых россиян

10.02.2019 5:04 1

В опасности все: Мошенники используют Telegram для обмана доверчивых россиян

Наивность пользователей дарит миллионы преступникам.

До сих пор российские власти не в состоянии организовать полную блокировку Telegram, которым продолжают пользоваться миллионы граждан из-за анонимности программы. Мошенники смекнули, что при использовании данного мессенджера их деятельность может остаться безнаказанной, из-за чего практически все россияне, зарегистрированные в приложении Павла Дурова, оказались в опасности. Хитрые преступники вводят в заблуждение доверчивых пользователей, распространяя лживые рекламные сообщения с обещаниями о покупке дорогостоящей техники в полцены. Зачастую автоматическая рассылка распространяет подобные сообщения, в которых предлагается купить игровые консоли, последние модели премиальных смартфонов и прочие товары с огромной скидкой. Когда кто-то клюёт на наживку мошенников и выходит с ними на связь, те грамотно объясняют, что выбранный продукт может быть доставлен в Россию лишь при гарантии предоплаты. Пользователям предлагается скинуть деньги на банковскую карту или через другие платёжные системы.

В опасности все: Мошенники используют Telegram для обмана доверчивых россиян

После того, как деньги попадают в руки преступников, они на время пропадают с радаров, обещая, что трекинг посылки будет активен лишь тогда, когда товар перейдёт через российскую границу. Озадаченных пользователей после нескольких дней ожидания мошенники успокаивают, объясняя, что посылку задержали на пограничном контроле и для её растаможивания нужны дополнительные средства. Используя защищённые каналы связи Telegram, преступники просят выслать им ещё денег, попутно заверяя, что за все неудобства они не против сделать большую скидку на последующие заказы. Естественно, никакие посылки заказчикам не приходят, а после получения очередного денежного перевода ушлые жулики попросту удаляют прежние контакты, не выходя с обманутыми гражданами на связь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальная система для онлайн-казино Onfirepay Новый способ получения онлайн кредита На вокзале в Уфе заменят эскалаторы Преимущества дисковых пилорам VULCAN DELUX

Последние новости