В Париже произошли стычки на первомайских демонстрациях

02.05.2017 9:10 15

В Париже произошли стычки на первомайских демонстрациях

фото: кадр из видео
В ходе противостояния митингующих и правоохранителей ранено трое полицейских. Об этом сообщают местные СМИ.
Один из полицейских загорелся из-за попавшего в него «коктейля Молотова». Также во время акций протестов широко применялся слезоточивый газ. Участники акции направили в сторону полицейских подожженную тележку из супермаркета.
В столицу Франции стянуты значительные силы. Первомайское шествие пришлось останавливать для урегулирования ситуации с хулиганами. По сообщениям очевидцев, кроме полицейских повреждения из-за стычек получили и протестующие.
Всего безопасность мероприятий в Париже обеспечивают свыше 9 тыс. полицейских. Ситуация осложняется тем, что митинг проходит после первого и накануне второго тура выборов президента Франции.
Получивший большинство голосов парижан представитель ультралевых Жан-Люк Меланшон во второй тур выборов не прошел. До этого митинги против победивших в первом туре кандидатов охватили Париж 27 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный антифриз в Украине Лучшие курсы английского языка в Москве Онлайн портал vulkan-elegant.ru от казино Вулкан Современная площадка для трейдеров Yobit Строительство модульных домов

Последние новости