В РФ разработали уникальную систему охлаждения компьютеров

11.10.2018 10:05 29

В РФ разработали уникальную систему охлаждения компьютеров

Авторами математической модели новинки выступили российские ученые из Института программных систем им. А.К. Айламазяна. Инновационная разработка получила название Сторус-ОХЛ14.

В РФ разработали уникальную систему охлаждения компьютеров, представляющую собой особую жидкость, при погружении в которую не возникает замыкание. Данный хладагент можно также применить для снижения температуры компьютерной платы.

В основе Сторус-ОХЛ14 лежит синтетическое масло из химически нейтрального силикона, который выступает в качестве диэлектрика, поэтому вещество не вредит электронным составляющим ПК.

По словам ученых, новая разработка имеет ряд преимуществ, поскольку она способна существенно сократить расходы энергии в сравнении с воздушным охлаждением, а также избавить от проблем, неминуемо возникающих в процессе стандартного водного охлаждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оказание профессионального компьютерного сервиса Множество вариантов увлекательной онлайн игры от вулкан казино Профессиональная юридическая помощь Лучший игровой клуб Лотору Гранитные цоколи на могилу

Последние новости