Дизайн вне регламента: В Воронеже с дома на ул. Моисеева демонтировали «неправильные» рекламные вывески

11.10.2018 10:44 3

Дизайн вне регламента: В Воронеже с дома на ул. Моисеева демонтировали «неправильные» рекламные вывески

Дизайн вне регламента: В Воронеже с дома на ул. Моисеева демонтировали «неправильные» рекламные вывескиВ Ленинском районе Воронежа привели в соответствие с городским дизайн-регламентом дом по ул. Моисеева, 10. С фасада здания демонтировали не соответствующие установленным нормам информационные и рекламные вывески, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 11 октября.

В горадминистрации рассказали, что всего в данном доме было 25 входных групп, принадлежащих различным коммерческим структурам. Правда, лишь 11 фирм удосужились выполнить требования дизайн-регламента к установленной управой района дате, остальные же попросту проигнорировали требования властей.

И вот настал судный день – 10 октября. Владельцев двух предприятий после приход проверяющих самостоятельно сняли «неправильные» вывески. А вот остальные проявили полное безразличие, в итоге демонтаж был произведен, как подчеркивают в мэрии, «с помощью сил и средств районного комбината благоустройства».

По словам главного архитектора Ленинского района Ольги Томашевской, на вверенной ей территории находится 1186 входных групп различных предприятий и учреждений. Правда, соответствую нормам дизайн-регламент немногим более 50% фасадных сооружений – в общем, борьба с «архаичными» элементами зданий в самом разгаре.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог частных компаний и госучреждений, скидок и акций Услуги лучших стоматологов в Саранске Как игровые автоматы начали покорять мир? Каталог новый и классически автоматов в лучшем виртуальном клубе Высокое качество дверей от компании «Свое» и прочие привлекательные условия сотрудничества

Последние новости