В ряд смартфонов Doogee, Leagoo, Cubot, Uhans встроен опасный троян

06.03.2018 3:14 5

В ряд смартфонов Doogee, Leagoo, Cubot, Uhans встроен опасный троян

В смартфонах от таких китайских производителей, как Cubot, Doogee, Uhans, Leagoo, обнаружили опасный вирус. Троян был обнаружен Dr.Web в нескольких гаджетах.

Не так давно с помощью антивирусного программного обеспечения Dr.Web была осуществлена проверка нескольких новых моделей смартфонов из Китая. После проверки выяснилось, что за цену телефона, покупатель берет и скрытый «бонус» в виде опасного трояна. В прошивке гаджетов от Cubot, Doogee, Uhans, Leagoo и еще нескольких было обнаруженное данное вредоносное программное обеспечение.
Суть работы встроенного трояна в том, что он без ведома хозяина смартфона имеет право доступа загрузке с последующей установкой на гаджет неизвестного ПО. Тем самым открывается доступ к конференциальной информации о хозяине устройства. Как сообщается, данный троян могли внедрить в гаджеты сами производители, ведь наблюдаются неполадки у телефонов, которые только достали из заводской коробки. При этом производители сделали так, что вредоносное ПО невозможно удалить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие Как правильно выбирать автошколу Словарь игроков Форекс и обучающий материал Защитные стекла для самого ожидаемого гаджета этого сезона Уютный отель в центе города по выгодной цене

Последние новости