В Саудовской Аравии теперь можно звонить через Skype и WhatsApp

21.09.2017 14:05 6

В Саудовской Аравии теперь можно звонить через Skype и WhatsApp

В Саудовской Аравии теперь можно звонить через Skype и WhatsApp. Запрет на осуществление звонков сняли с чатов для общения Messenger и Viber, но они пока все еще недоступны.

В соответствии с новым законом, комиссия по коммуникациям и информтехнологиям получила право на прослушивание звонков. Также члены комиссии имеют право подвергать цензуре сообщения другие пересылаемые сведения. Представители местного телекоммуникационного оператора CITC отмечают, что эта мера является вынужденной. Она необходима для обеспечения защиты личной информации пользователей. Если передаваемые данные содержат нарушение законодательства, передача будет блокирована.
Запрет на осуществление звонков через мобильные приложения действует в Саудовской Аравии 2013-го.В королевсте опасаются распространения на территорию страны «арабской весны» . Также подобные запреты были призваны противодействовать кооперации оппозиционеров с иностранными единомышленниками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тренировки по стрейчингу в Москве АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие Полезное приобретение как микронаушники Новейшая экшн камера В РФ снова ужесточают законы по борьбе с игорным бизнесом: Рычаги давления на актеров и рекламные площадки

Последние новости