Магазины готовятся прекратить продажи легендарного iPhone 5S

21.09.2017 15:05 1

Магазины готовятся прекратить продажи легендарного iPhone 5S

Уже к концу текущего года самый популярный среди россиян iPhone 5S исчезнет из магазинов. Место легендарного смартфона займет iPhone SE.

Магазины готовятся к прекращению продаж многолетнего лидера iPhone 5S. Об этом сообщили в Hi-Tech Mail.ru со слов представителей нескольких крупных владельцев сетей салонов по продаже смартфонов. Как объяснили ритейлеры, на данный момент магазины распродают остатки iPhone 5S. Поскольку данная модель больше не выпускается, в скором времени iPhone 5S и вовсе исчезнет из прилавков всех салонов.
Представитель МТС прогнозирует, что остатки магазины распродадут к концу этого года. Со слов представителя компании, это обычный жизненный цикл модели смартфона. Поскольку он уже устарел по всем параметрам и уступает многим другим гаджетам, ему пора на покой.
Издание Hi-Tech Mail.ru поделилось информацией о том, что в «серых» интернет-магазинах скоро тоже невозможно будет найти iPhone 5S. Представители некоторых онлайн-компаний рассказали, что смартфон больше не пользуется спросом и скоро модель вовсе исчезнет из оборота.
Заменит когда-то самую популярную модель – серия SE. Как объяснили в МТС, данный смартфон стоит немного дороже, чем 5S, но при этом он намного лучше по всем техническим параметрам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игры в онлайн режиме Месяц использования Finney: что удивило, а что было ожидаемо? Лучший способ применить свои знания в спорте Мировой рынок недвижимости и его тенденции Виртуальные слоты от известного разработчика игрового оборудования.

Последние новости