В финале Уимблдона сыграет Винус Уильям

14.07.2017 10:48 2

В финале Уимблдона сыграет Винус Уильям

37-летняя американка Винус Уильям снова вышла в финал теннисного турнира, который пройдет уже завтра в английском теннисном клубе. Во время него она сыграет с испанкой Гарбинье Мугуруса.

Возможность сыграть в финале Уильям выборола у британки Йоханны Конты, которую победила в отборочных соревнованиях. Не смотря на свой возраст, для Уильям это будет уже 16-е участие в финале турнира Большого шлема. Все эти игры она прошла за два десятка лет своей карьеры. На данный момент ее можно назвать самой возрастной чемпионкой среди всех участниц. Ведь многие из них еще даже не появились на свет, когда она уже играла. Поэтому, победы ей даются за счет многолетнего опыта игры и постоянной работы над собой.
Сейчас у нее за спиной есть уже пять побед в "Уимблдоне" и семь "Шлемов". Если же завтра ей улыбнется удача и она выиграет, что станет обладательницей еще одного приза в этих категориях, а также станет самой возрастной чемпионкой одиночного мэйджора в Открытой эре.
Напомним, завтра против нее выступит испанка Гарбинье Мугуруса . Мугуруса лишь один раз принимала участие в игре финала данного турнира из серии «Большого шлема». Это было в 2015 году. При этом она проиграла младшей сестре Уильмс - Серене. Насколько она смогла повысить свой профессионализм и набраться опыта в игре, покажет завтрашний день.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда жилья без посредников в разных городах России Главный азартный клуб ВУЛКАН 777 Как выиграть в казино Вулкан Аренда выделенного сервера с надежной защитой от атак Отделка стен штукатуркой «Марокко». Делаем красивый ремонт.

Последние новости