В центре Воронежа закрыли шашлычную

10.04.2019 2:04 0

В центре Воронежа закрыли шашлычную

В центре Воронежа закрыли шашлычнуюСоветский райсуд Воронежа приостановил на 30 суток деятельность шашлычной на ул. Революции 1905 г. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщили в регуправлении Роспотребнадзора.

По информации санврачей, поводом для проверки работы объекта, расположенного возле дома № 80 по указанной улице, стало обращение частного лица. Сотрудники ведомства, выехав на место, произвели замеры расстояния от заведения общепита до многоэтажки и выяснили, что оно не соответствует требованиям соответствующего СанПиНа.

Параллельно инспекторы нашли внутри объекта целый «букет» нарушений: отсутствие водоснабжения и канализации в павильоне, необеспечение бесперебойной доставки воды и вывоза стоков, нехватку воды для мытья рук и инвентаря, а также приготовления напитков.

Кроме того, отсутствовали в заведении моечные ванны для обработки сырья, условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены. Плюс – присутствовал целый ряд нарушений, связанных с уборкой помещений и содержанием используемого для этого инвентаря.

Как итог – санврачи вышли в суд с требованием о приостановлении деятельности шашлычной на срок 30 суток. И служители Фемиды полностью поддержали сотрудников Роспотребнадзора.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слоты на разные вкусы и потребности Игровые автоматы в казино "Вулкан" Новейшая экшн камера Покупка подписчиков в Инстаграм Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа

Последние новости