В Швеции будет работать аэропорт с виртуальной диспетчерской

23.04.2018 8:31 0

В Швеции  будет работать аэропорт с виртуальной диспетчерской

Шведская авиакомпания Saab планирует открыть в Скандинавских горах аэропорт с первой в мире виртуальной диспетчерской. Модернизированная воздушная гавань заработает недалеко от горнолыжного центра Сэлен.

Принимать самолеты новый аэропорт будет только в 2020 году, но VR-диспетчерская начнет функционировать годом ранее. Называться она будет R-TWR. Ее особенность заключается в отсутствии необходимости устанавливать башню диспетчерского центра с круговым обзором. Чтобы виртуальный центр работал в штатном режиме, достаточно будет одной-двух вышек с наблюдательными камерами.
На официальном портале компании сказано, что оператор будет мониторить данные на дисплее. Помимо реальной картины изображение можно дополнять фрагментами из дополненной реальности или сопутствующими данными. Также на экран будут выводиться сведения о ЧП или внештатных ситуациях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Демо игровых автоматов онлайн Суперслотс для вашего досуга без риска Как обменять криптовалюту на реальные деньги Сведения о выходе третьего сезона нашумевшего сериала Печи Булерьян Новаслав тип 3 и их отличительные черты в Украине

Последние новости