В Японии нашли замену котам в видео робота-подушки

07.10.2017 1:27 2

В Японии нашли замену котам в видео робота-подушки

Японская компания Yukai Engineering нашла замену котам, разработав подушку-робота с хвостом, как у пушистых питомцев. Специалисты называют устройство "терапевтическим роботом".

Разработчики японской компании создали робота-антидепрессанта, который поможет воспрянуть духом одиноким горожанам, детям и старикам. Для ощущения терапевтического эффекта достаточно погладить пушистого робота и увидеть. как он реагирует на прикосновения. Устройство начинает вилять хвостом как живой питомец и это, по убеждениям представителей компании, поможет улучшить самочувствие.

Пушистый робот сойдет с конвейера в двух цветовых вариантах - коричневом и черном. Старт продаж необычного ИИ стартует летом следующего года и потенциальным владельцам подушки с хвостом придется выложить за "антидепрессант" $100.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Увлекательные приложения казино Плей Вулкан Россия для тех, кто скучает Ежедневный отдых с Вулкан Россия Азартные развлечения на любой вкус от Аzino777 Секреты китайской чайной церемонии

Последние новости