В 2019 году россияне будут оплачивать покупки в онлайн-магазине по номеру телефона

19.04.2018 10:24 1

В 2019 году россияне будут оплачивать покупки в онлайн-магазине по номеру телефона

Стало известно, что в 2019 году жители России смогут оплачивать свои покупки в интернет-магазинах при помощи телефонного номера. Отметим, что при этом обновлении больше никаких данных вводить не потребуется.

Приближенный к Центробанку сообщил, что в скором времени россияне будут оплачивать товары из интернета не по номеру банковской карты, а при помощи номера телефона. Также сообщается, что для оплаты больше никакие данные не потребуются. Отметим, что в 2019 году все магазины в интернете будут присоединены к одной платформе быстрых платежей, которую разрабатывает организация «Финтех». Данная разработка даст возможность упростить систему платежей, так как к номеру телефона будет привязан как номер счета в банке, так и сама карта.
Отметим, что когда пользователь будет оплачивать покупку, перед ним откроется окно, в которое нужно ввести только номер телефона. После ввода на телефон пользователя придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, затем снимется оплата.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Месяц использования Finney: что удивило, а что было ожидаемо? Преобразователи частоты - подбор и свойства Каталог благородных цветов разных сортов Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Первое онлайн казино Absolut

Последние новости