В Google рассказали, чем опасен искусственный интеллект

30.04.2018 4:25 1

В Google рассказали, чем опасен искусственный интеллект

Сергей Брин, сооснователь Google, в ежегодном послании рассказал, чем искусственный интеллект может быть опасен для людей.

Брин заявил, что искусственный интеллект является угрозой для человечества. По его мнению, общество должно быть предусмотрительно и ответственно, так как современные технологии тесно переплетены с их деятельностью. Сооснователь компании Google утверждает, что искусственный разум опасен, в первую очередь, тем, что может стать инструментом манипулирования людьми. Кроме того, он способен изменить природу многих профессий современности. В своем послании Сергей Брин предположил, что искусственный разум может повлиять на медицину и автомобилестроение.
Предприниматель утверждает, что о подобных технологиях человечество знает мало. Развитие интеллекта, по мнению Брина, толкает программистов к формулировке всё новых и новых вопросов. Пока никто не может ответить на вопрос о том, как современные технологии повлияют на трудоустройство, что происходит у них внутри, объективны ли они.
Основатель Google шутливо заявил, что в будущем их компания создаст чипы, способные разогнать скорость процессоров до числа гугол (100 нулей после единицы).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный выбор игровых автоматов только в казино "Вулкан Гранд" Раздвижные порталы Казахские национальные костюмы НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги Купить клапан регулирующий нужно для вашего дома

Последние новости