Героям страшно — Украине нечем отдавать долги

05.02.2018 18:58 0

Героям страшно — Украине нечем отдавать долги

Только в этом году Украине придется выплатить 10 миллиардов долларов внешним кредиторам, что составляет треть от государственного бюджета.
Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев.
«В этом году мы должны, Украина, погасить 305 миллиардов гривен. Из них 175 — это погашение 130 миллиардов — это обслуживание государственного долга. Вдумайтесь в эту цифру — 305 миллиардов, это 10 миллиардов долларов. Бюджет Украины — 32 миллиарда. Основная статья расходов — это погашение и обслуживание государственного долга… На сегодняшний день долг, который предстоит отдать Украине в течение двух лет, порядка двадцати миллиардов долларов. Вдумайтесь в эту катастрофическую сумму.
Золотовалютный резерв Украины на сегодняшний день находятся на уровне 18,8 миллиардов долларов. Из чего они состоят: 2,1 миллиард — это специальные права заимствования, миллиард — золото, 800 миллионов в валюте, а 80% оставшейся суммы — это ценные бумаги. То есть, по сути, отдавать нам долги нечем», — резюмировал Мураев.

Максим Карпенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Террасная доска – лучший материал для вашего участка Лучшее казино онлайн Вулкан без регистрации Продажа дробилок пластмасс и стекла в России Какие существуют разновидности той-терьеров Предложения для украинских строителей для работы в Европе

Последние новости