Глава ВС США заявил о необходимости присутствия американских войск в Сирии

04.04.2018 21:37 2

Глава ВС США заявил о необходимости присутствия американских войск в Сирии

Глава Центрального командования ВС Соединенных Штатов Джозеф Вотел в ходе выступления в Университете мира заявил, что время вывода американского войска из Сирии еще не пришло.
В частности, он отметил, что одна победа над терроризмом не означает, что цель нахождения американских войск выполнена. Есть необходимость в стабилизации ситуации в освобожденных регионах страны.
Несмотря на достигнутый прогресс, ситуация в Сирии осложнена. Вотел обратил внимание на проблему возвращения мирных жителей и долгосрочной реконструкции освобожденных территорий.
«Значительный военный прогресс был достигнут за последние два года, но сейчас перед нами возникают сложности», — отмечает генерал, добавляя, что необходимо закрепить свои позиции.
Именно так глава ВС прокомментировал намерение президента США Дональда Трампа вывести военных из Сирии, которые застали Пентагон врасплох.

0 1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем радиаторы отопления Бесплатная доска объявлений Отличный крем для удаления нежелательных волос на теле Каталог отличных способов для получения отдыха Выбор системы видеонаблюдения

Последние новости