Госдеп США обвинил Украину в коррупции и нарушении прав человека

21.04.2018 19:36 0

Госдеп США обвинил Украину в коррупции и нарушении прав человека

На Украине зафиксированы серьезные нарушения прав человека, в том числе пытки и казни, коррупция на правительственном уровне и цензура, заявили в Госдепартаменте США.
Такие данные следуют из обнародованного внешнеполитическим ведомством США доклада по вопросам правозащитной деятельности в 2017 году, передает RT.
Отмечается, что наиболее существенную проблему в вопросе прав человека составляют «незаконные казни и политически мотивированные исчезновения в контексте конфликта на Донбассе; пытки; а также жесткие и опасные для жизни условия в тюрьмах и местах задержания; произвольные аресты и задержания; отсутствие независимости судей», цитирует документ Укринформ.
Также указывается, что в стране процветает «широкомасштабная коррупция на правительственном уровне», правительство не привлекает к ответственности «виновников насилия против журналистов и активистов борьбы с коррупцией», присутствует «насилие против этнических меньшинств» и цензура.
В Госдепе считают, что в Киеве не принимают надлежащих мер, чтобы наказать большинство должностных лиц, которые совершили злоупотребления, и это порождает безнаказанность.
Ранее немецкие СМИ рассказали о проблемах с коррупцией на Украине.

Наталья Ануфриева 2 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальный узел связи: особенности строения конструкции, функциональность прибора Какую кроватку-трансформер с маятником лучше купить для малыша Какие существуют разновидности той-терьеров Современная техника по низким ценам С 1С:Управление торговлей результат работы компании будет намного выше

Последние новости