Дальше тюрьма? Тарасову запретили выезд из страны из-за неуплаты алиментов

26.07.2019 14:44 0

Дальше тюрьма? Тарасову запретили выезд из страны из-за неуплаты алиментов

Банковские счета спортсмена взяты под арест.

Уже почти год длятся судебные разбирательства по факту неуплаты алиментов Дмитрием Тарасовым на содержание дочери Ангелины своей бывшей супруге Оксане Пономаренко. Ситуация резко переходит от слов к делу: банковские счета спортсмена по решению суда арестованы, а самому спортсмену запретили выезд за пределы России. Дальше тюрьма?

Административное нарушение может перейти в уголовное согласно статье 157 УК РФ. Часть требований для изменения классификации дела фактически уже соблюдены: целенаправленное и систематическое уклонение от погашения задолженности и отсутствие уважительных причин. Последним рубежом для Тарасова станет административный арест сроком от 10 до 15 суток. В случае сопротивления решению суда футболисту грозит заключение в спецприемнике сроком до 3 месяцев или еще хуже – лишение свободы на срок до 1 года. Также отягчающим обстоятельством в процессе Дмитрия является сумма задолженности, она составляет уже более 8 миллионов рублей. Долг, превышающий порог в 1,5 миллиона, уже считается солидным, а значит наказание будет рассчитано исходя из этой цифры.

Удивительно, но получается, что Дмитрий все это время нагло врал, рассказывая о том, что с его счетов ежемесячно списываются средства для дочери. Можно только догадываться о том, какого мнения 10-летняя дочь о своем отце после такой публичной «дележки» денег.

Дальше тюрьма? Тарасову запретили выезд из страны из-за неуплаты алиментов

К слову, Тарасов не просто не может выплатить долг, он не хочет этого делать при очевидной возможности это сделать. Футболист продолжает, как ни в чем не бывало, вести роскошную жизнь, покупая дорогие авто и отдыхая за границей. Тарасов уже фактически предупрежден в рамках закона из-за неуплаты алиментов, но жадность спортсмена и чувство безнаказанности в силу своей обеспеченности могут сыграть с ним злую шутку, и он отправится по стопам Мамаева и Кокорина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные сервера в самом центре Европы Гинекологическое кресло для вашего медицинского центра Почему кофе из кофемашины кислит? Список топ сервера майнкрафт Современное оборудование для вашей компании

Последние новости