Дания намерена задержать реализацию проекта «Северный поток — 2»

27.06.2018 10:46 1

Дания намерена задержать реализацию проекта «Северный поток — 2»

Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что страна планирует задержать строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что в парламент страны были внесены законодательные инициативы, позволяющие наложить вето на реализацию данного проекта или же задержать его.
«Конечно, мы думали над вопросом «Северного потока — 2». Моя позиция заключается в том, что у этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, а сама Дания это решить не может. Мы не определились, когда нужно принять окончательное решение. На самом деле это очень трудно предсказать», — указал Расмуссен.
По его мнению, данный вопрос стоит вынести на обсуждение на общеевропейский уровень с целью серьёзно и взвешенно всё проанализировать.
«Необходимо обратить внимание на все предостережения, все проблемы, надо воспринимать все вопросы, связанные с Украиной, очень-очень серьёзно», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список доступных вариантов проведения досуга от azino777 Большой каталог сериалов российского производства Пять преимуществ аренды этажа в бизнес-центре Помощь русскоговорящим туристам в Италии Любые вопросы по недвижимости

Последние новости