Дело Скрипаля в обмен на тепло: Без русского газа англичане не сразят "чудище с Востока"

16.03.2018 19:32 0

Дело Скрипаля в обмен на тепло: Без русского газа англичане не сразят

Энергетики Великобритании боятся, что из-за антироссийских санкций, озвученных британским премьер-министром Терезой Мэй за покушение на Скрипаля, англичане могут остаться в холода без русского газа.
На Соединенное Королевство надвигается новая волна холодов - похоже, "чудище с Востока" пошло на второй заход. И теперь английские энергетики опасаются, что из-за антироссийских санкций, выдвинутых британским премьер-министром Терезой Мэй за покушение на Сергея Скрипаля и его дочь, Великобритания может остаться без русского газа.
Чем это грозит в холода, не сложно догадаться, поэтому зависимость рядовых англичан от российских поставок увеличивается. Такие выводы сделали аналитики энергетической компании S&P Platts, ссылаясь на почти исчерпанные запасы из других источников.
Напомним, накануне во время парламентских слушаний британский премьер Тереза Мэй обвинила Россию в покушении на экс-агента Сергея Скрипаля и его дочь. Вслед за обвинениями Мэй озвучила и ряд санкций против нашей страны.
Российский МИД пообещал дать аргументированный ответ и принять соответствующие меры.
Теперь англичане боятся, как бы среди российских контрмер не прозвучал отказ от поставок газа в Европу. Или же сокращение этих поставок.
"Учитывая резкий скачок спроса, поставки российского газа рассматриваются как единственный существенный источник газа в нынешних условиях. Внутренние запасы и другие источники, такие как Норвегия, фактически исчерпаны", - говорится на сайте компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие азартные игры в онлайн казино Х Современные стройматериалы и строительное оборудование Большое количество материалов и инструментов для создания уникального оформления Свадебные платья для беременных Скачиваем Counter-Strike бесплатно и без вирусов

Последние новости