Демократы опасаются втягивания США в "большую войну" в Сирии

16.04.2018 18:28 2

Демократы опасаются втягивания США в

Лидер демократов в сенате США Чак Шумер поддерживает удары по Сирии, но призывает к осторожности, чтобы не втянуть страну в "большую войну".
"Точно определенные, ограниченные действия, чтобы наказать и, надеюсь, удержать (президента Сирии Башара) Асада от этого снова, уместны, но администрация (США) должна быть осторожна, чтобы не втянуть нас в большую и более вовлеченную войну в Сирии", — написал Шумер на своей странице в Twitter.
Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила Великобритании, а также Франция.
Министерство обороны РФ сообщило, что самолеты и корабли ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской арабской республики.
До этого Трамп обещал принять решение о действиях против Сирии в ответ на предполагаемую химатаку в САР, которую сирийские власти отрицают. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне. При этом в Генштабе ВС РФ еще 13 марта сообщали о готовящейся боевиками в Восточной Гуте провокации с инсценировкой применения химоружия.

Aaron Valtzmann

0 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сведения о рынке строительства нового жилья в Петербурге Оригинальная садовая мебель из массива сосны Ваш персональный гид по Владивостоку Лучшие азартные развлечения в Вулкане Голд Одиночные ставки: особенности

Последние новости