День, изменивший мир: как американские спецслужбы убили почти 3 тысячи человек 11 сентября

11.09.2018 21:01 2

День, изменивший мир: как американские спецслужбы убили почти 3 тысячи человек 11 сентября

Теракт 11 сентября является крупнейшим за всю историю современности, и до сих пор никого не оставляет равнодушным. Четыре скоординированных самоубийственных акта в прямом смысле потрясли и изменили мир. За последние 17 лет прозвучало достаточно много мнений относительно организаторов этой страшной трагедии, но лишь одна является более правдоподобной.

Согласно официальной версии, виновными в совершении теракта являются члены террористической группировки «Аль-Каида», от рук которых погибло почти 3 тысячи человек. Тем не менее, у этой истории немало странностей и нестыковок, которые полностью противоречат официально принятым данным.

Одной из самых распространенных версией является та, что якобы доказывает теорию о разрушении башен-близнецов с помощью нано-термита, способного плавить сталь. После трагедии люди начали распространять видео с горящими башнями, которые рушатся, оседая внутрь, как будто их кто-то разом «подрубил».

На самом деле, на этих же роликах можно заметить фрагменты внутренних стен, что явно указывает не на применение термита, а на использование взрывчатки. Поэтому данная теория – фейк, распространяемая конспирологами. Конечно, есть версии и про масонский заговор, и про то, что самолетов вообще не было, но у трагедии определенно имеется куча странностей.

Например, о дыре в здании Пентагона, что до сих пор вызывает очень много вопросов. В официальной версии утверждается, что джихадисты направили третий самолет в здание Минобороны, но масштабы ущерба слишком малы. Длина Боинга-757 равняется 50 метрам, размах крыльев – 38 метрам, а ширина дыры в здании Пентагона – всего 20 метров. Как такое возможно?

Один из экспертов, Тьерри Мейсан, уверен, что американские спецслужбы поразили собственную штаб-квартиру с помощью управляемой ракеты. Что немаловажно, крупные части фюзеляжа так и не были найдены возле Пентагона. Неужели украли инопланетяне?

Есть в произошедшем и другие странности. Например, то, что на месте трагедии повсюду были разбросаны Кораны, как будто специально, да и характер повреждений башен-близнецов вместе с Пентагоном несопоставим с размерами самолетов.

Так или иначе, все эти нестыковки указывают на то, что в организации теракта 11 сентября могли быть замешаны американские спецслужбы, ведь этот день стал для США поводом для вторжения на Ближний Восток. Трагедия 9/11 позволила США вмешаться под видом борьбы с терроризмом сразу в несколько стран: Афганистан, Ирак, Ливию и Сирию, а также увеличить расходы на обороны в 10 раз.

Как следствие, за годы боевых действий США на территории ближневосточных стран от рук американских военных, плотно сотрудничающих с боевиками, погибло, по меньшей мере, 1,3 млн невинных граждан. В той же Сирии, по официальным данным, в результате ударов проамериканской коалиции погибло около тысячи человек. Кто знает, сколько жертв насчитывается в действительности. Самое ужасное, что США по-прежнему поддерживают террористов, и пытаются дестабилизировать обстановку в САР, придумывая различные предлоги для очередных ударов по региону.

Справедливо заметить, что на сегодняшний день гарантом безопасности и «грозой терроризма» является Россия. Именно она разгромила «Исламское государство» (Запрещена в России) и внесла неоценимый вклад в мирное урегулирование сирийского конфликта. США же, напротив, только имитируют борьбу с терроризмом, пытаясь, на самом деле, расширить свое влияние в ближневосточном регионе для выполнения корыстных задач. Теракт 9/11 стал лишь поводом для полномасштабной войны на Ближнем Востоке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильная версия казино Азино 777 Срочные экспресс кредиты в Казахстане Заказать решетчатый настил Отличная программа по восстановлению данных на любом носителе Анализ сайта

Последние новости