Добавит огонька?: Воронежский «Факел» подписал контракт с 33-летним полузащитником Маратом Шогеновым

07.08.2018 10:35 3

Добавит огонька?: Воронежский «Факел» подписал контракт с 33-летним полузащитником Маратом Шогеновым

Добавит огонька?: Воронежский «Факел» подписал контракт с 33-летним полузащитником Маратом ШогеновымОчередным новобранцем клуба из столицы Черноземья стал опытный полузащитник Марат Шогенов. Контракт с 33-летним футболистом подписан до конца текущего сезона, сообщила пресс-служба воронежского «Факела» в понедельник, 6 августа.

Хавбек прибыл в тренировочный лагерь «огненных» неделю назад. Ожидалось, что Шогенова успеют внести в техническую заявку команды до матча с «Шинником», но до подписания трудового соглашения дело так и дошло.

За игрой с волжанами футболист наблюдал с трибуны вместе с другим одноклубников – защитником Максимом Осипенко, вернувшимся в «Факел» после неудачных смотрин в московском «Динамо». О заключении контракта с одним из ведущих игроков воронежской дружины прошлого сезона стало известно за день до встречи с «Шинником».

Марат Шогенов является воспитанником нальчикского футбола – свою профессиональную карьеру он начинал в родной Кабардино-Балкарии в составе команды «Нарт» из города Нарткала. В послужном списке полузащитника также значатся выступления за «Спартак-Нальчик», «Торпедо» Волжский, ФК «Оренбург», который до лета 2016 г. назывался «Газовик», и курский «Авангард».

Прошлый сезон у опытного хавбека вышел провальным, виной чему стала тяжелая травма. За год, проведенный в «Авангарде», Шогенов принял участие всего в девяти поединках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которых, правда, успел отметиться двумя голами. Полузащитник угодил в лазарет в августе 2017 г., вернуться в строй удалось лишь к концу чемпионата.

Марат Шогенов является рекордсменом оренбургской команды мастеров по количеству проведенных матчей – в его активе 240 игр и 84 гола в чемпионате и Кубке России. За сибиряков футболист выступал с 2006 по 2017 гг. — в сезоне-2012/13 у него была небольшая отлучка в «Спартак-Нальчик». Вместе с «газовиками» он прошел путь от второго дивизиона до Премьер-лиги, где успел сыграть в 5 матчах.

Дебют Марата Шогенова в составе «Факела» может произойти уже в среду, 8 августа. В этот день воронежцы в рамках 5-го тура первенства ФНЛ проведут гостевой поединок с московским «Спартаком-2».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как часто стоит менять iPhone Отпуск в ОАЭ: лучшие туры в Дубай, Шарджу и Абу-Даби Особенности проведения калибровки и поверки манометров Цены на недвижимость в Москве Безопасное средство для восстановления функций организма

Последние новости