Допекло: В Воронеже приостановили производство выпечки в магазине «Пятерочка»

25.11.2017 0:34 10

Допекло: В Воронеже приостановили производство выпечки в магазине «Пятерочка»

В Воронеже суд приостановил производство хлебобулочных изделий в одном из магазинов сети «Пятерочка», расположенном в Железнодорожном районе областного центра. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщили в регуправлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Как отметили в ведомстве, в ходе плановой проверки, проведенной сотрудниками Управления Роспотребнадзора, в магазине был выявлен целый ряд нарушений санитарного законодательства.

Среди них: планировка помещений не предусматривала последовательность технологических процессов; отсутствовали условия для мытья кухонной посуды, используемой для выпечки изделий; за цехом выпечки не был закреплен инвентарь, отсутствовали одноразовые перчатки для фасовки готовой хлебобулочной продукции.

Как итог – санврачи вышли в суд, и служители Фемиды приостановили деятельность производства здесь хлебобулочных изделий на срок 30 суток.

Стоит отметить, в последнее время в Воронежской области Управление Роспотребнадзора все чаще выходит в суд с требованиями о приостановлении деятельности тех или иных предприятий сферы общественного питания.

Так, в сентябре по иску санврачей на 20 суток закрывалось кафе Mybox на ул. Плехановской, в октябре – на 30 суток – кафе «Картофан», работающее в ТЦ «Максимир», и на 15 суток кулинария «Моне» на той же Плехановской. А в ноябре работники ведомства добились приостановки на месяц деятельности точки общепита «Суши в дом», расположенной в ТЦ «Арена», и кафе «Нью Тон» в Рамонском районе Воронежской области.

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог лучших онлайн слотов рунета Разместите бесплатное объявление в Интернете и изучите аквапарки, бассейны города Частный дом престарелых или государственный? Подбор вакансий за рубежом от Prestige Model Agency Что такое ламинат с фаской?

Последние новости