Дуров обратился к Apple и Google с предложением создать собственное государство

10.09.2017 1:45 1

Дуров обратился к Apple и Google с предложением создать собственное государство

Создатель популярной соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров обратился к ведущим компаниям Apple и Google с предложением создать собственное государство. Цель данного проекта заключается в максимальном ограждении от вмешательства государств.

По словам Павла Дурова, во время его служебной поездки в США для посещения конференции, посвященной социальным сетям и другим аналогичным сервисам, сотрудники ФБР неоднократно предлагали ему продать личные данные пользователей мессенджера, обещая заплатить большие деньги, а также обеспечить ему неприкосновенность в случае предоставления свободного доступа к архитектуре сервиса.
Дуров считает, что американские основателя всевозможных сервисов имеют шанс избавиться от незаконных посягательств властей на их разработки лишь в том случае, если объединившись, образуют свое государства с особыми защищенными правами граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в казино онлайн Качественный и быстрый ремонт авто в Москве Суеверия и приметы о насекомых Современная техника по низким ценам Свадебный декор от профессионалов своего дела

Последние новости