Зима близко: украинцам урезали нормы потребления газа

20.08.2017 17:56 3

Зима близко: украинцам урезали нормы потребления газа

Зима близко. Во всяком случае, для украинцев. Не просто же так власти Незалежной объявили о 25% сокращении норм потребления газа за 10 (!) дней до конца июня. Судя по всему, газа в украинских хранилищах чрезвычайно мало, а значит, зимой расценки на ЖКХ поставят очередной рекорд.
К слову, сокращение норм также связано с острым желанием властей перевести украинцев на счетчики. При этом уже сейчас очевидно, что в СМИ все эти сокращение будут подавать под соусом «европейских стандартов». Мол, в Европе газовые счетчики, как и огромные счета за квартплату — норма. Вот и вы платите столько же, сколько платят сегодня европейцы.
Откуда украинцам брать для этих счетов европейские зарплаты, уточняться, естественно, не будет.
Но это все лирика.
Перейдем к конкретике.
Отныне при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма снижена с 4,4 до 3,3 м? на одного человека в месяц. При отсутствии же централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя норма снижена с 7,1 до 5,4 м?, а при наличии газового водонагревателя — с 14 до 10,5 м?.
В период отсутствия централизованного горячего водоснабжения норма потребления природного газа на плиту будет установлена в 5,4 м? на человека в месяц.
Кстати, сейчас 1 м? газа для жителей Украины стоит 6,9 грн.
Страшно себе представить, насколько разительно повысится эта цена к зиме. Ведь, не успело кончиться лето, а украинские власти уже активно закручивают вентиль.
Оно и понятно.
Зима близко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог шин для авто любых марок и грузоподъемности Выгодно ли брать новостройку? Изготовление допуска СРО строителей Где можно заказать настройку роутера в Красноярске? Завод строительных материалов «СД Союз»

Последние новости