Зонд «Паркер» пошел на второе тесное сближение с Солнцем

31.03.2019 15:17 0

Зонд «Паркер» пошел на второе тесное сближение с Солнцем, необходимое для изучения процессов в короне звезды. 4 апреля аппарат пролетит в 24 млн километрах от объекта исследования.

Зонд «Паркер» пошел на второе тесное сближение с Солнцем

Миссия стартовала 13 августа прошлого года. Зонду «Паркер» предстоит изучить электромагнитные поля, атмосферу и солнечный ветер. От перегрева аппарат защищают теплозащитный щит и система охлаждения.

Процесс сближения рассчитан на семь лет. «Паркер» будет подлетать ближе к Солнцу с каждой новой орбитой. В ноябре состоялся первый перигелий, позволив зонду приблизиться к звезде на 43,5 млн километров. Вторая фаза завершится 10 ноября, а потом Земля начнет принимать собранные аппаратом данные. В декабре 2024 года устройство должно совершить рекордно близкий подход к звезде – 6 млн километров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуга инвентаризации бухгалтерской отчетности Автоматизация бизнеса - идеальное решение для каждого продвинутого предпринимателя Пин ап казино - место, которому доверяют многие Огромный каталог изысканной мебели от производителя из Европы Отличный смартфон от Xiaomi по разумной цене

Последние новости