Индийский Renault Duster не прошел краш-тесты из-за подушек безопасности

11.05.2017 14:48 13

Индийский Renault Duster не прошел краш-тесты из-за подушек безопасности

Новый кроссовер Renault Duster, предназначенный для автомобильного рынка Индии, не смог пройти краш-тесты организации Global NCAP из-за слишком маленьких подушек безопасности. Отмечается, что самая дешевая версия модели не смогла набрать ни одной звезды.

Стоит отметить, что модификации различных моделей автомобилей для рынка Индии всегда были самыми проблемными, ведь машина должна обладать минимальной себестоимостью, продиктованной уровнем жизни в стране.
Французская компания Renault решила исправить проблему с безопасностью кроссовера Renault Duster, установив в него две подушки безопасности. К сожалению, данные подушки оказались слишком маленькими и попросту не смогли защитить манекены.
Примечательно, что модель Renault Duster считается премиальным кроссовером на автомобильном рынке, однако список оснащения автомобиля по-прежнему оставляет желать лучшего.
С октября 2017 года Индия присоединяется к протоколу безопасности ООН, поэтому краш-тесты будут проходить более развернуто и объективно. Наряду с этим эксперты уверены, что большинство автомобилей в стране всё равно будут продаваться без подушек безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность быстрого подбора персонала или выбора нового места работы Лучшие цены на новостройки в Алматы от надежной строительной компании mercur-grad.kz Выбирайте только настоящих профессионалов в своем деле Новогодние фейерверки без лишнего шума Лучшие условия для ставок на МарафонБет

Последние новости