Инструмент бывшей: создано приложение, удаляющее людей с фотографий

25.06.2019 16:34 0

Инструмент бывшей: создано приложение, удаляющее людей с фотографий

Машинное обучение определяет силуэт человека, вырезая его с сохранением фона.

Часто фотографию портит появление в кадре посторонних людей. Особенно, это актуально для панорамных снимков. Кроме того, наличие на снимке некоторых людей со временем может вызвать негативные эмоции. Для борьбы с этим появился «инструмент бывшей» — для iPhone создано приложение, удаляющее людей с фотографии.

Речь идет о программе Bye Bye Camera, разработанной малазийской компанией DSG. Авторы подчёркивают, что их детище — это начало эры «пост-человека». Фоторедактор позволяет в несколько прикосновений вырезать людей, сохранив первоначальный фон. Так, нужно лишь обвести контур человека, а нейросеть сама определит свойства фона, восполнив фото после «пропажи» лишнего объекта.

Пока новинка доступна только пользователями продукции Apple за $2,99 — версия на Android, возможно, выйдет позже. Стоит отметить, что сейчас оценка программы на AppStore упала до 2,8 баллов — большинство негативных отзывов связаны с банальной неработоспособностью приложения. По мнению экспертов, это вызвано резкой популярностью Bye Bye Camera, которую не переносят серверы DSG.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лодки Адмирал - компания Торгсин Онлайн рулетка от казино Вулкан 777 доступна для каждого! В Москве построят новый жилой комплекс Лучший игровой клуб ждет в гости любителей волнующей игры Отличное предложение для современных производителей одежды

Последние новости