Инструмент бывшей: создано приложение, удаляющее людей с фотографий

25.06.2019 16:34 0

Инструмент бывшей: создано приложение, удаляющее людей с фотографий

Машинное обучение определяет силуэт человека, вырезая его с сохранением фона.

Часто фотографию портит появление в кадре посторонних людей. Особенно, это актуально для панорамных снимков. Кроме того, наличие на снимке некоторых людей со временем может вызвать негативные эмоции. Для борьбы с этим появился «инструмент бывшей» — для iPhone создано приложение, удаляющее людей с фотографии.

Речь идет о программе Bye Bye Camera, разработанной малазийской компанией DSG. Авторы подчёркивают, что их детище — это начало эры «пост-человека». Фоторедактор позволяет в несколько прикосновений вырезать людей, сохранив первоначальный фон. Так, нужно лишь обвести контур человека, а нейросеть сама определит свойства фона, восполнив фото после «пропажи» лишнего объекта.

Пока новинка доступна только пользователями продукции Apple за $2,99 — версия на Android, возможно, выйдет позже. Стоит отметить, что сейчас оценка программы на AppStore упала до 2,8 баллов — большинство негативных отзывов связаны с банальной неработоспособностью приложения. По мнению экспертов, это вызвано резкой популярностью Bye Bye Camera, которую не переносят серверы DSG.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита от блокировки коллекции слотов Плей Фортуна Помощь русскоговорящим туристам в Италии Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Каталог частных компаний и госучреждений, скидок и акций Продвижение сайта клиники необходимо для притока новых пациентов

Последние новости