Интуиция: АТОшники смекнули, что пойдут под суд за убийства мирных жителей

08.03.2018 11:27 0

Интуиция: АТОшники смекнули, что пойдут под суд за убийства мирных жителей

Украинские ветераны боевых действий в Донбассе поняли, что их ждет в случае смены власти. Об этом заявил член Ассоциации комбатов Украины Олег Бончинский.
«В случае, если у нас в стране в очередной раз сменится власть, мы все пойдем под суд — как люди, взявшие в руки оружие и убивавшие солдат противника, но юридически — мирных граждан Донбасса. Похоже, вскоре все мы можем пожалеть о том, что пошли воевать за свою страну», — сказал ветеран АТО.
Он также подчеркнул, что все бойцы АТО, вернувшиеся с Донбасса, чувствуют себя ненужными на Украине.
Бончинский рассказал, что бывшим военным невозможно адаптироваться, поскольку чиновники абсолютно равнодушны к их проблемам, а украинские власти никак не помогают. Активист отметил, что ветеранам АТО отказывают в приеме на работу и берут только на предприятия, где требуется физическая сила.
После голосования за закон о реинтеграции Донбасса, развернулась дискуссия о том, может ли украинским военным угрожать Международный уголовный суд.
Как заявлял бывший представитель Украины на минских переговорах по Донбассу Роман Бессмертный, что по существующим законам, как только поменяются президент и политическая ситуация в стране, АТОшники сядут по статьям о незаконном завладении оружием, групповом разбое и бандитизме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Лучший ассортимент новых и классических слотов Каталог модной одежды больших размеров Термопистолет - средство для надежного склеивания поверхностей от компании Казино Фараон - доза адреналина каждому

Последние новости