И без бюджета справятся: В центре Воронежа за счет частников восстановят бывший сквер «Луч»

21.08.2018 18:25 3

И без бюджета справятся: В центре Воронежа за счет частников восстановят бывший сквер «Луч»

И без бюджета справятся: В центре Воронежа за счет частников восстановят бывший сквер «Луч»Новый сквер, посвященный известному строителю Георгию Сухомлинову, обустроят в Ленинском районе Воронежа – на месте бывшей зеленой зоны «Луч» на ул. Кольцовская, 43. Восстановить зеленую зону планируется за счет частных средств – инвестором проекта выступит Союз строителей Воронежской области, сообщили в мэрии областного центра во вторник, 21 августа.

Проект будущего сквера уже подготовлен – эскизы продемонстрировали местным жителям и чиновникам на выездном совещании. По замыслу авторов документа, на территории зоны отдыха появятся пергола – аналог привычных горожанам беседок, а также группа детских площадок и несколько арт-объектов. В сквере разобьют газоны, а пешеходные дорожки – кстати, спроектированные в соответствии со сложившимися направлениями – выложат тротуарной плиткой.

Каков объем необходимых инвестиций для реализации проекта и в какие сроки планируется привести в порядок сквер, в областном Союзе строителей пока не уточняют.

Примечательно, что новая зеленая зона, названная в честь Георгия Сухомлинова, станет частью комплекса благоустроенных площадок на пересечении ул. Кольцовская, 9 Января и Свободы. Так, рядом создается «Музей Петровских кораблей» (к слову, тоже на частные средства), а через дорогу расположен Храма Рождества Христова – его реконструкция завершается.

После окончания всех работ эта территория, по мнению чиновников, вполне может стать одной из точек притяжения для туристов. Правда, когда именно гости Воронежа смогут открыть для себя новый уголок нашего города, пока остается только гадать.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор сервисов по спортивным прогнозам Ассортимент новых вариантов заработка в сети Профессиональный шампунь для поврежденных волос Преимущества дисковых пилорам Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких?

Последние новости