Катайтесь вволю!: Власти Воронежа анонсировали подготовку 85 ледовых катков

27.01.2018 23:34 13

Катайтесь вволю!: Власти Воронежа анонсировали подготовку 85 ледовых катков

В парках и скверах Воронежа, в торговых центрах, возле школ и даже на некоторых дворовых территориях в разных районах города в ближайшее время появятся ледовые катки. Всего в областном центре планируется организовать около 120 подобных площадок, часть из них уже начали работать: например, бесплатный каток под открытым небом в парке «Орленок» – он принимает посетителей круглосуточно, сообщили в пресс-службе администрации города 26 января.

По данным чиновников, в настоящий момент в Воронеже действуют 36 катков. Правда, для массового катания предназначены только 19 из них: здесь созданы пункты проката, установлено необходимое освещение и даже организовано музыкальное сопровождение. Естественно, не все эти катки работают в бесплатном режиме: посетителям некоторых из них (например, в Воронежском центральном парке или «Алых парусах») придется заплатить от 100 до 150 руб. за сеанс.

Кроме того, воронежцы могут воспользоваться одним из 14 катков, залитых на пришкольных территориях, или тремя площадками, оборудованными во дворах. Они, естественно, работают бесплатно.

Также чиновники запланировали в ближайшей перспективе залить еще 85 катков. Что касается внутридворовых территорий, в Железнодорожном районе, в дополнение к действующей площадке на ул. Каспийская, 32 в скором времени оборудуют еще три катка. В Ленинском и Советском рабочие готовятся залить во дворах еще по две ледовые площадки, в Левобережном – одну. А в Коминтерновском и Центральном районах новых дворовых катков больше не появится – жителям придется пользоваться уже действующими площадками (по одной в каждом районе).

Помимо того, дополнительные катки должны быть созданы на пришкольных территориях. В Железнодорожном районе их появится 11, в Левобережном – 23 площадки, в Коминтерновском и Советском – 25 и 14 (два уже залиты) соответственно. В центральной части города катки организуют возле 17 школ и лицеев: в Ленинском районе подобных площадок будет 9, а в Центральном – 8.

Полный адресный список катков, которые уже открылись или только готовятся к залитию, можно посмотреть здесь.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здесь очень просто заказать продукты на дом Масштабная доска объявлений по поиску работы в Москве Немного о Великой китайской стене Ремонт планшетов в Ростове-на-Дону: цена в Мастерской №8 Онлайн казино Вулкан Максимум

Последние новости