Киев дерзко слил вину на Москву за неисправные «Javelin»

08.07.2018 15:41 3

Киев дерзко слил вину на Москву за неисправные «Javelin»

История с просроченными комплексами Javelin, которые не так давно США передали Украине, набирает обороты. Многие уверены, что американцы просто-напросто слили небоеспособные ПТРК Киеву, поскольку такой шаг обошелся гораздо дешевле утилизации.

Сообщение главы КБ «Луч», настоятельно порекомендовавшего не использовать Javelin в боевых условия, поскольку это может привести к гибели бойцов, спровоцировало скандал. А в оборонном ведомстве Украины не нашли ничего лучше, чем прибегнуть к проверенной тактике – списать все на происки российских спецслужб.

Собственно, в СНБО Украины резюмировали, что сообщение о непригодных для боя комплексах Javelin – вброс, который спланировала Москва, якобы, таким образом, она пытается сорвать плодотворное сотрудничество Киева и Вашингтона. При этом тот момент, что ПТРК дал осечку на показательных стрельбах, в ведомстве никак не объяснили.

Риторика Киева, конечно, уже ни у кого не вызывает удивления, а сливать «туземцам» залежавшийся товар давно стало традицией США. Эксперты уверены, что Киев, отдавший за Javelin 50 миллионов долларов, переплатил, по меньшей мере, вдвое, а решить проблему двигателей без США никак не получится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан официальный сайт ждет вас Ремонтные работы любой сложности по обслуживанию техники Apple Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Возможность участия в турнирах Pokerdom Современный сериал "Полицейский с рублёвки"

Последние новости