«Киев против лучших в мире систем ПРО и ПВО?»: эксперт высмеял угрозы Украины в адрес Крымского моста

30.12.2017 20:45 3

«Киев против лучших в мире систем ПРО и ПВО?»: эксперт высмеял угрозы Украины в адрес Крымского моста

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук, экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко прокомментировал строительство Крымского моста. Об этом сообщает информационное издание «Главред».
По его словам, строящийся Россией мост через Керченский пролив, с военной точки зрения, достаточно уязвим для ударов авиации, а также для ударов ракет наземного и морского базирования. Корреспонденты iReactor попросили эксперта Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» по информационным технологиям и СМИ Сергея Простакова прокомментировать сложившуюся ситуацию.
«Крымский мост — стратегический объект. Защищаться он будет, разумеется, соответствующим образом, в том числе и средствами противовоздушной и противоракетной обороны. Российские системы ПВО и ПРО заслужено считаются одними из лучших, если не лучшими в мире. И имеющиеся у Украины средства нападения не столь совершенны, чтобы рассчитывать на успех атаки моста.

«Киев против лучших в мире систем ПРО и ПВО?»: эксперт высмеял угрозы Украины в адрес Крымского моста

Кроме этого очевидного факта, украинский военный совершенно не рассматривает последствия такой агрессии против России. Столь откровенное нападение на нее будет не только с очень высокой вероятностью отражено. Оно повлечет за собой необходимость операции по предотвращению агрессии и принуждению к миру по образцу действий России в 2008 году. Этому украинская армия, несмотря на воинственную риторику и постоянные рапорты об успехах в вооружении и подготовке, также противопоставить что-то серьезное никак не сможет».
Ранее iReactor сообщал, что Киев угрожает ракетами Керченскому мосту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поршневые группы для тяжелой техники Клавишный представитель музыкального семейства Зеркало Vulcan для постоянного доступа к любимым играм Профессиональная помощь в написании учебных работ Коллекция развлечений на разные вкусы от Вулкан 24

Последние новости