Полный провал: украинский фильм «Киборги» смотрят по приказу Киева

30.12.2017 20:57 1

Полный провал: украинский фильм «Киборги» смотрят по приказу Киева

С первого дня появления трейлера на украинский фильм «Киборги», в Киеве назвали картину «самой ожидаемой в 2017 году». Киноленте пророчили рекордные просмотры и огромные кассовые сборы, так как, по мнению «патриотов», этот фильм захотел бы посмотреть каждый уважающий себя украинец. Дело в том, что события в картине развиваются вокруг 2014 года, а главными героями «Киборгов» являются силовики ВСУ.
Тем не менее, в день премьеры в Херсоне на показ пришло все шесть человек. В Черновцах и вовсе отказались показывать этот фильм и не взяли его в прокат. Однако уже спустя пару дней украинские СМИ сообщили о «небывалом успехе» «Киборгов» и рассказали об очередях в кассах кинотеатрах. В Киев стали гордиться такими новостями, но позже выяснилась настоящая причина подобного «ажиотажа». Дело в том, что рекордные продажи билетов связаны с работой административного ресурса. Словом, был применен опыт, распространенный в СССР.
Общественный деятель и адвокат Татьяна Монтян опубликовала на своей странице в социальной сети документ, адресованный Херсонской облгосадминистрации. Согласно его тексту, все главы городов и райгосадминистраций должны в обязательном порядке принять участие в просмотре фильма «Киборги», а также «обеспечить прибытие делегаций от районов, городов, объединённых территориальных громад». Сама Монтян также подтвердила, что его ребенка , посещающего спортивный интернат, и всех остальных детей также принудительно «согнали» смотреть фильм о ВСУ, при этом потребовав у родителей по 20 гривен за билеты.
Так, «добровольцами» и «патриотами», жаждущими потратить карманные деньги на просмотр фильма, оказались граждане, которых заставили идти в кинотеатры по указанию властей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт о женщинах, девушках и их здоровье Игра на официальном сайте Лев Огромный выбор качественных шин и дисков для авто Дом престарелых - поддержка и опора Такси "S-taxi" в Киеве – быстрота и удобство за умеренную плату

Последние новости