Компания Samsung отзывает более 10 тысяч взрывоопасных аккумуляторов

23.08.2017 0:59 1

Компания Samsung отзывает более 10 тысяч взрывоопасных аккумуляторов

Более 10 тысяч взрывоопасных аккумуляторов изъяли представители корейской компании Samsung. Речь идет о неисправности, имеющейся в модели Galaxy Note 4. По данным прессы, причиной для этого послужила опасность воспламенения батареи.

Восстановлены проблемные телефоны были благодаря программе страхования AT&T. Вероятная причина также может состоять в том, что определенные устройства не получили оригинальные аккумуляторы, а поэтому с батареями других производителей может быть определенная накладка. При этом, в Samsung отмечают, что батарею в этой модели можно снять в любой момент, поэтому пользователям предложили, что испорченную батарею можно поменять на новую, при этом, корейцы призвали не покупать дешевый аккумулятор, ведь значительно лучше использовать оригинальный от Samsung, так как подделка может испортить аппарат полностью. Помимо этого, компания Samsung также готовит иск по отношению к службе доставки FedEx. В результате независимого расследования удалось установить, что батареи для Galaxy Note 4 были изготовлены не на заводах южнокорейской фирмы. Представители ответчика призывают обладателей устройства незамедлительно отключить гаджет и поменять в нем батарею, так как сделать это можно бесплатно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

История появления межсетевых экранов: с заботой о безопасности подключений Установка приборов учета воды, газа и электричества Благотворительный фонд помощи ДНР и ЛНР Выкуп автомобилей с выездом, быстро и удобно Где заказать бетон в Казани?

Последние новости