Кому праздник, кому проблемы: Воронежец пожаловался на перекрытие дороги к аэропорту из-за авиашоу

27.08.2017 0:44 8

Кому праздник, кому проблемы: Воронежец пожаловался на перекрытие дороги к аэропорту из-за авиашоу

В международном аэропорту «Воронеж» в субботу, 26 августа, прошел День открытых дверей – праздничная программа с авиашоу и посещением летного поля. Однако для некоторых горожан торжества в воздушной гавани обернулись значительными неудобствами: из-за проведения мероприятий пассажиры не могли подъехать к аэровокзалу, а были вынуждены идти пешком. В такой ситуации оказался воронежец Александр Лунев, пожаловавшийся на запрет охранников довезти супругу с маленьким ребенком до терминала.

По словам мужчины, около 8.00 в субботу, 26 августа, он провожал жену с 7-месячным сыном в аэропорт на рейс в Бишкек. Сам вылет был назначен на 9.50, но пассажиры решили приехать на регистрацию заранее. Однако на значительном отдалении от здания аэровокзала машину горожанина остановили двое мужчин в штатском: они пояснили, что проехать дальше нельзя – в аэропорту готовится праздник.

Как рассказал Александр Лунев, он попытался объяснить мужчинам, что дойти до аэровокзала вовремя просто не успеет: на руках у супруги ребенок, и даже воспользоваться коляской невозможно – она упакована для перелета. Плюс к тому тяжелый чемодан, пройти с которым далеко довольно проблематично. Горожанин попросил охранников разрешить ему довезти жену с ребенком до здания, а затем вернуться обратно. Однако мужчины были непреклонны: они потребовали от Александра срочно освободить дорогу.

Не помогло разрешить конфликтную ситуацию и обращение в службу «112», куда пожаловался воронежец. Сотрудники полиции приехали через некоторое время на место спора, однако успели лишь составить протокол: к тому моменту Александру по счастливой случайности удалось отправить супругу с ребенком к аэровокзалу на машине сотрудника аэропорта, который опаздывал на работу.

По словам Александра, многим пассажирам повезло гораздо меньше: около 9.00 работники ГИБДД перекрыли проезд к аэропорту на расстоянии около 2-3 км от здания аэровокзала, исключений не делали даже для такси.

Стоит отметить, что представители аэропорта предупреждали горожан о том, что проезд к аэровокзалу будет закрыт – предполагалось, что для перевозки пассажиров от ограждения к зданию задействуют специальные автобусы. В пресс-службе аэропорта также обращались к пассажирам с просьбой приезжать к рейсам заранее – из-за возможных пробок на дороге, связанных с ремонтом путепровода.

Отметим, что официального комментария по поводу инцидента пресс-служба аэропорта пока не распространила.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание эффективной системы вентиляции в домах и промышленных объектах Одноразовые полотенца Азартные игры от казино Вулкан Дистанционное обучение по туризму Роль тормозной системы и советы по выбору

Последние новости